Страничка инструктора по физической культуре

Физическое воспитание для детей то же, что фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больших успехов он достигнет в общем развитии, в науках, в умении работать и быть полезным для общества человеком. Ни в каком другом возрасте физическое воспитание не связано так тесно с общим воспитанием, как в первые семь лет. В период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития. Вот это все и дает новые силы для дальнейшего саморазвития и самоутверждения.

Спортивным быть теперь вновь модно!
Со спортом много ты поймешь:
Спорт-и здоровье без таблеток,
Спорт-и веселье без забот.
С друзьями спортом заниматься,
Поверь, реально круглый год!
Мороз- коньки ты одеваешь,
Затем на лыжи уж встаёшь!
Попробуй делать каждый день
Зарядку утром! Будет лень
Вначале, но привыкнешь скоро…
Здоровым станешь — это клёво!

Мое педагогическое кредо: «Не ребенок должен вас понимать, а вы – ребенка. Только потому, что вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым».

Я – счастливый человек, потому что главная цель моей работы сохранение и укрепление здоровья моих воспитанников через знакомство их с миром движений.

Методические разработки

На этой странице размещены мои конспекты занятий, сценарии праздников, досугов, проектов.

Предлагаю вашему вниманию следующие рекомендации.

Официальные документы

Предлагаю вашему вниманию перечень документов, по которым я осущесвляю свою деятельность.

Уважаемые гости, родители, коллеги!

Свои отзывы, вопросы или предложения вы можете прислать

на мой электронный адрес lenakosenkovaЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или  оставить здесь